План работы попечительского Совета

ИНФОРМАЦИЯ о деятельности Попечительского совета

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на то, что в государственном учреждении образования «Засовьевский  детский сад Логойского района» функционирует попечительский совет, в состав которого входят:

Кушнеревич Анатолий Иосифович, председатель Задорьевского сельского исполнительного комитета;

Кулаковский Василий Антонович, директор ОАО «Хорошее»;

Дрозд Оксана Станиславовна, помощник воспитателя разновозрастной группы;

Астровко Жанна Анатольевна, председатель профсоюзного комитета;

Хурсин Каролина Юрьевна, представитель родительской общественности.

Функции правления осуществляет общее собрание под руководством председателя Астровко Жанны Анатольевны.

Высшим органом попечительского совета является общее собрание, которое определяет порядок формирования, учет и расходование денежных средств, согласно смете о расходовании денежных средств. Решение о включении в состав попечительского совета принимается общим собранием попечительского совета. В учреждении утверждено «Положение о попечительском совете», регламентирующее его деятельность. Из Положения: «финансовые средства попечительского совета из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством…» К иным источникам относятся добровольные пожертвования и спонсорская помощь. Добровольные пожертвования – это денежные средства, перечисляемые на счет физическими лицами, необязательно членами попечительского совета. Спонсорская помощь оказывается только юридическими лицами в соответствии с заключенными договорами (регламентируются эти отношения Указом Президента Республики Беларусь от 01.07.2005 №300 «О предоставлении и использовании безвозмездной (спонсорской) помощи» и постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 13.07.2005 №779 «Об утверждении примерной формы договора предоставления безвозмездной (спонсорской) помощи».

Денежные средства, направленные в распоряжение попечительского совета, зачисляются на текущий расчетный счет 363206110422 по учету внебюджетных средств учреждения образования и используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

План работы попечительского совета

«Засовьевский детский сад  Логойского района»

на 2023/2024 учебный год

Утверждение плана работы на 2023/2024 учебный год

Председатель ПС, заведующий УО

Внебюджетная деятельность учреждения, привлечение спонсорских средств

Председатель ПС, заведующий УО

Об укреплении материально-технической базы:

- о проведении ремонта санузла для воспитанников разновозрастной группы;

- о приобретении стендов  для разновозрастной группы;

- о подготовке учреждения к новому учебному году

ноябрь -декабрь

Совершенствование организации питания

январь- февраль